ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ДИСПРОПОРЦИЯ
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПРОЗА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Данилов

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 06 8:29 am    Заголовок сообщения: ДИСПРОПОРЦИЯ Ответить с цитатой

Меня не раздражает изобилие положительных, иногда слишком восторженных рецензий на Вашу прозу. Она того стоит, хотя не совсем в моем вкусе. Но я понимаю, что то, что Вы делаете действительно значительно, ну а направления и вкусы в искусстве - вопрос субъективный.
Меня удивляет другое. Почему огромное большинство положительных постов написано женщинами. Возникает чувство, что либо они и есть основные пользователи Ваших сайтов, либо мужчины не воспринимают то, что Вы делаете. Диспропорция настолько большая, что этому должна быть причина. Вы не могли сами не задуматься об этом, и мне интересно услышать, чем Вы это объясняете.
С уважением!

С.Д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 06 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, срабатывают три основных фактора:

1. Женщинам легче признать превосходство мужчины, нежели последнему. Такое признание автоматом приводит к беспристрастности и свободе в своих суждениях.

2. Большинство мужчин, посещающих наши весьма специфические сайты, в той или иной степени имеют отношение к литературе. Это проверено. Людей не наделенных высокой мерой таланта, но существующих в литературном пространстве, никак не может радовать то, что я делаю. Не имея сил объективно признать очевидное, они чаще всего воздерживаются от негативных постов, потому что их очень сложно делать на мои тексты. К тому же никому не хочется оказаться в неприглядном свете, а это всегда случается при прямом со мной столкновении. Остается одно - стиснув зубы, молчать, что они и делают, спасая себя от атак, которые никогда не смогут отразить.

3. Через все мое творчество, как, собственно, и через всю жизнь, особым нервом проходит нечто, что всегда привлекает женщин.

Этим я и объясняю ту диспропорцию, которую Вы верно подметили в сообщениях, поступающих на мои тексты.

Мефисто

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПРОЗА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: