ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ХИЖИНА
На страницу 1, 2, 3 ... 863, 864, 865  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ХИЖИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПРОЗЕРПИНА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 1:31 pm    Заголовок сообщения: ХИЖИНА Ответить с цитатой

Особенность данного форума в том, что, в отличие от остальных, он не являет собой представление того или иного проекта, а предназначен исключительно для сообщений, свободных по форме и содержанию. И еще. Участвовать в его «работе» могут лишь члены группы «МЫ». Как следствие – комментарии, поступающие от обычных пользователей, будут удаляться.

К.Д.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и ладушки. Есть теперь у нас местечко, где можно поделиться друг с другом чем-то особенным... тихой грустью или внезапной радостью,
милой маленькой безделушкой или большой неуклюжей радугой (даааа, и такое бывает).

Кстати, поздравляю всех С Новым Временем!!!!

Пушистых снежинок за окном и в душе... Улыбок знакомых и незнакомых людей... таких, чтобы ваши глаза мгновенно распахивались, а душе хотелось выпрыгнуть наружу...
Счастья! Легкого и искристого, как шампанское, но так, чтобы не отпускало)))))) Любви! Живой, безоглядной как танго и тихой, звенящей, как воздух после дождя...

Хочу подарить вам секунду. Не простую... а ту, что появляется, когда понимаешь, что время не движется только линейно...
Что оно похоже на ветер, который можно приручить, на глину, из которой можно вылепить кувшинчик, на капельку света, которая очень легко превращается в звук...

СЕКУНДА

Смотрю в пустоту и жду -
когда упадет тяжелая капля времени.

А она не торопится. Медленно собираясь с поверхности зримого,
втягивает в себя прошлое, будущее, растет и стекает обратно - в слова.

Я наблюдаю, а значит - секунды приобретают форму всего, что я способна увидеть.
Я уже долго смотрю на эти слова - "Небо" и "Лабиринт".
Темнее и гуще становится воздух, готовый проявить тяжелую каплю времени.

"Иволга", "Ива", "Волна"...

Слова собираются словно щепки, несомые бурной водой.
Словно бегут муравьи, собирая из щепок хрупкую пирамидку.
И вот - пирамидка готова. Но я не успела ее сохранить до падения капли.

Начинаю сначала - "Птица", "Навстречу", "Тюльпан"...
Пирамидка сливается с каплей, словно роса с натянутой паутинкой.

Хлоп - и они растворяются, освобождая тишину от случившегося.
Отделяясь от тишины, звуки летят разноцветными хлопьями, выписывая в воздухе
неповторимый узор, соединяющий все, все, все...

Хлоп - и опять пустота.

И ожидание капли, сотворившее меня между словами.
Меня, вглядывающуюся в пустоту уже целую вечность,
вечность длиной в единственное мгновение...

Хлоп...

Людмила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баночка с девочкой,
Ба… с Прозерпиночкой
сбежали, сбежали, сбежали в Лунариум,
и, кажется, навсегда…

«Секунда» в порядке (ну, почти в порядке) и я это признаю, несмотря на горечь утраты и осознание своего теперь уже абсолютного Одиночества. Можно сказать, Отсутствия. А я то думал… А, собственно, что я думал? А, собственно, ничего!

Расскажи мне, Лю, что-нибудь про Ничего. Порадуй Старче, в смысле, меня, своими хорошими бу…

К.Д.

ПРОЗЕРПИНА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баночка с девочкой, Маэстро, на месте... в одном очччень надежном местечке, так что ей ничего не грозит.
Просто девочка временно напялила на себя платьице с ресничками, не все ж к людям голенькой выбегать))
А ты давай, снимай уже свое Отсутствие и ставь на коврике в коридорчике, будем чай пить, а может чего и покрепче)
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Маэстро есть коврик (какой кошмар!!!), да еще с коридорчиком, то это уже не Маэстро. Так что, некуда ставить это самое О... Не-ку-да!

Ресничкам привет, они у тебя очень хитрые, и это есть хорошо!

К.Д.
ИНДИРА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я докажу тебе, Маэстро, что Лю очень даже права!
Коврик твой соткан из нитей Молчания,
а украшен Музыкой Мысли,
и потому многолик.

Коридорчик? Да, у тебя их множество!
Каждый миг Мысли рождает новый завиток…
И вот, он – коридорчик из Ничего в Ничего, но с особым звучанием чувства.

Маэстро, у тебя целый метрополитен коридоров!
Это лабиринт сообщающихся спусков в самое сердце и взлетов к далеким звездам.
Ну, или хотя бы до Луны.
Так что, не скромничай. Твоим «Ничего» можно новые галактики творить!

Лю…, дорогая, милая, бесконечная, спасибо тебе за приглашение.
Ни расстояние, ни время, ни перемены, - никакие движения материи
не способны разорвать ощущение радости от мысли, что вы все рядом…
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что никто не знает, что я убит.
Это хорошо, что никто не знает, что я воскрес.
Это хорошо, что все прошло незамеченным.
Плохо только одно –
я и сам ничего не заметил

А ведь и вправду ничего не заметил. Ничего, ничегошеньки, ничегуленьки… Тогда, может, ничего и не было? Может мне это все примерещилось… А, может, я просто… Впрочем, к чему гадать, когда есть у меня чудесная Прозерпина. И нечудесная тоже есть. И, вообще, у меня их много.
В смысле, Прозерпин. А все потому, что Прозерпин никогда не бывает мало… Там, где их слишком много… А их много везде, где не слишком мало. А еще они очень… Ну, очень-очень… Вот только не знаю – что? А что я, собственно, знаю? Не считая, конечно… Но, ведь это сущая мелочевка.
И, значит, по большому счету, я ничего-ничего не знаю. И так всю жизнь… По кругу, по кругу, по кругу… Даже странно, что до сих пор не сошел с у-а… А может, уже сошел. Сошел и не заметил. Я ведь не заметил, как меня отправили. Не заметил, как воскресился. Так что, скорее всего, с у-а. По крайней мере, это очень похоже на правду. Впрочем, к чему гадать, когда есть у меня… А еще у меня…

Привет, Ра! Привет «мое» Солнышко негасимое! (И почему я поставил кавычки… надо же, какая корректность). От тебя у меня светает. И что-то железное тает, тает… Короче, ты Чудо и даже не спорь. Даже не сомневайся. А если кто-то считает иначе… Шли его прямо ко мне – обратно получишь фарш. Насчет нашей (вообще-то, моей, но пусть будет «нашей») очаровательной Лю. Ты, конечно, красиво ее отмазала, и я не стану размазывать эту твою «картиночку», хотя размазывается она легко. Но раз красиво, да к тому же и хитро-лукаво, то… Короче, молчу и молча… Наполняюсь твоей восхитительной ланностью и… Дальше ты знаешь сама.

К.Д.

ГАЛИЯ ОСЕНЬ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только закрыв глаза, можно увидеть... Лю, твоё невообразимое умение видеть (и не только мгновения капель) восхитительно. Маэстро, нитями твоего значимого Отсутствия прошито пространство всех расходящихся коридоров. Ра, мне кажется, тебя спецально придумали из самых светлых мгновений, чтоб ты могла освещать своими лучиками самые их тёмные закоулки :)
А я очнулась от своей вечной грусти осенних сумерек и вздрогнула: у нас есть лунная хижина? Ура, у нас есть лунная хижина! И новое время! Давайте обживать. Я притащила цветок. Поставим его на окно, которое смотрит на луну.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я рада вас видеть!
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Галчонок!
Здравствуй, Девочка-Осень!
Очень Девочка и очень Осень!
Так и запомнил тебя – в одном миллиметре от солнца,
застывшую стрункой на самом краю Одиночества…
самого нежного, самого жгучего… но все-таки одиночества.
Вот такая у тебя аватарка… как ты, как ты, как ты…

К.Д.

Последний раз редактировалось: К.Д. (Вс Янв 12, 14 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Квента

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
отвергая границы
становишься слишком
живым
ПРОЗЕРПИНА

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 14 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре единственных
женщины в хижине -
словно квадратик,
в который вписалась
окружность его
одиночества...
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ХИЖИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 863, 864, 865  След.
Страница 1 из 865

Перейти: