ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
УЛЬЯНА ГУБАРЕВА - "СВЕРЧКИ РОДНИКОВЫХ ВОД"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПОЭЗИУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 13 8:10 pm    Заголовок сообщения: УЛЬЯНА ГУБАРЕВА - "СВЕРЧКИ РОДНИКОВЫХ ВОД" Ответить с цитатой

Представляется книга верлибров Ульяны Губаревой "СВЕРЧКИ РОДНИКОВЫХ ВОД"

Составление и редакция текстов – К.Д., дизайн – Прозерпины.

К.Д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 13 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 13 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта для комментариев.

К.Д.
Рогозин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В исполнении столь молодой леди мы видим блестящее торжество верлибра. Что-то из разряда невероятного. Либо редчайшая природная расположенность к именно этой форме поэзии, либо вмешательство Маэстро здесь было более чем обычно. Но и последний вариант не отменяет заслуженных аплодисментов в адрес Ульяны Губаревой.
Медита

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая высокая нота исполнения, звучания и мысли. И всё это в какие-то 18 лет. Действительно на грани фантастики!

Медита
Эстер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карен! Ты подарил этому миру еще одно Восхищение!
А Вы, бесподобная Ульяна, еще одну блестящую книгу верлибров!
Моя радость безгранична… За вас двоих и за русский верлибр, который, как оказывается легко форматирует и результирует сознание Хомо Сапиенс совершенно независимо от его возраста.

Ваша Эстер
Хант

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно такое мастерское исполнение не обошлось без поддержки Карена Эдуардовича. Но поддержать можно только то, что само идет. Нельзя поддерживать горизонтальное. Вертикальность этой чудесной девушки, если так можно сказать, очевидна и у нее также очевидно великолепное поэтическое будущее, хотя и ее настоящему могут позавидовать большие мастера верлибра.

Хант

АНДРОН

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так, кроме последнего. Простите, но где Вы видели этих больших мастеров верлибра. Я лично, кроме К.Д. никого и ничего не вижу. С некоторым перебором к числу мастеров можно отнести и остальных членов его группы и в первую очередь Прозерпину, которая очевидно уже сложившийся Мастер. По крайней мере, ее тексты на много порядков выше того, что мне встречается в творчестве других верлибристов, если их вообще можно назвать верлибристами. То ли они откровенно растеряны в зоне верлибра, то ли не придают особого значения тому, чем собственно занимаются, нарезая неровные строчки на маловразумительные тексты, исключительно внешне напоминающие верлибр.

Но я отклонился. Книга «Сверчки родниковых вод» превосходна, и если в ближайшие годы в нашей поэзии ничего не изменится, к чему нет никаких объективных предпосылок, то она так и останется прецедентом. Потому что в 18 лет еще ни у кого не было такого результата на поприще свободного стиха. Даже у Маэстро, который, как я понял из его биографии, вплотную занялся верлибром в более позднем возрасте, и я надеюсь, что за это откровение он на меня не обидится.

Андрон
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я не имею способности обижаться.
Как и многое другое, сия «ипостась» мне неведома.
Во-вторых, это – правда, и она меня сильно радует,
как и сам цветочек, подаривший мне эту радость.
Надеюсь, небеса не оставят Лу, ну и я постараюсь
не допустить срыва с вершинки, которую она оккупировала.

P.S. Не подводи меня, Солнышко, иначе я сам тебя сброшу в пропасть…

К.Д.

Риорита

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 13 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Лу? Это что ее тайное имя?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПОЭЗИУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: