ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ВИДЕУМ-I - "БОЛЕЕ ВСЕГО..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ВИДЕУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу: Дама с Плечами отключена от Форума.

К.Д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту даму и подключать не стоило.

Дэн

К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кто же знал, что дама придет с плечами.

К.Д.
Аркадий Кренин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки верлибр – великое дело. Что угодно под него придумывай, и всё будет смотреться и слушаться. Какая-то особая магия у этой формы. Вот и этот ролик имеет сильный эффект восприятия.

Дальнейших успехов авторам!

А.Кренин
Нина Жур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас я ясно осознала, что все проекты, осуществляемые группой «Мы», начиная с Треума, запущенного еще в 2006 году, имеют своей целью не столько создание новых жанров, сколько новых форм наиболее комфортного представления верлибра, а значит, и современной поэзии. И верлибр проникает в наше сознание по ранее нехоженым тропинкам и тропам, где пограничники - солдатики наших догм - не стоят.
Армас

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень точное наблюдение. К.Д. – матерый и тонкий зверь, обостренно чувствующий время. А наше время таково, что мы уже на почти генетическом уровне все больше и больше отвыкаем от традиционных форм получения информации, а это всегда были книги, журналы, газеты…, и все больше тяготеем к тому, что можно смотреть и слушать. Наше сознание настолько обленилось, что, для того, чтобы его завести, нужно погрузить его в привычное для него русло. Вот все это К.Д. очень хорошо отсканировал, потому и пошли проекты «Треум», «Квадрум», а сейчас «Видеум». И если поэзии вряд ли удастся восстановить свою былую значимость, оставаясь в традиционных формах представления, то в таких продвинутых формах она имеет все шансы сохранить за собой хотя бы какие-то значимые позиции. Поэтому у К.Д. как минимум две исторические заслуги перед русской поэзией. Сначала он легализовал и утвердил верлибр в официальной литературе, а потом он начал создавать и с большим успехом режимы наибольшего благоприятствования для верлибра и, как правильно было замечено, для всей поэзии в целом, потому что современная поэзия и не только в России – это давно уже верлибр.

А Лизе и Анне самые белые розы.
Леди Б

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компании Анна&Лиза рекомендую для следующей анимации использовать мой самый любимый текст Маэстро «ТАМ». Я его даже процитирую.

В который раз
а кажется впервые
распад небес и мореизверженье…
И я вхожу, я медленно вхожу
волнообразно размыкая губы
твоей огнем пылающей медузы
и рвутся узы бытия и рвется
тугая нить связующая с этим
и с тем что прежде над душой а следом
ложится белым медленный закат
твоих зрачков коленопреклоненных
затем возврат и тишина густая
та тишина как воздух послесмертья
и я земной, развенчанный, распятый,
с тобой распятой на остывшем ложе
вновь подчиняюсь беспричинной воле
того что жизнью называют здесь

А где-то там… Так далеко от мира
за сферой сфер последнего предела
за той чертой где гаснет свет и крик
в минуту эту в этот тяжкий миг
не я – другой, но все же я, уткнувшись
холодным лбом в поверженную вечность,
беззвучно плачет

Эротически-философская мультипликация будет смотреться интереснее, чем чисто философская.

А чтобы графика главной героини была особенно привлекательной, можете использовать мои силуэты. Передам их Маэстро без всякого вознаграждения.
Риорита

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова сдерете с сети?
Леди Б

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оторву от себя вместе с сердцем. Пусть только Маэстро попросит.
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 12 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо, Леди – опасно. Ролик может не выдержать. Обезуметь и ошалеть. От Вашей Африки. В смысле, контуров… В смысле…
Вот и я начинаю путаться. При одной только мысли о… О вечном.

К.Д.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ВИДЕУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: