ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ЕУ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ИЗОНОВЕЛЛА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Маэстро и Вас, дорогая Елена!!!

«ЕУ» – живое чудо. Это что-то с чем-то, передавать все эмоции не хватит слов. Присоединяюсь ко всему сказанному, добавить просто нечего, только отмечу то, что, осталось незамеченным, хотя, на мой взгляд, вносит очень большую лепту в производимый новеллой эффект. Это само название. Совершенно не могу представить для этого действительно чуда другого названия. А вернее, другого звучания. Овальное, округлое, круглое... Все очень близко, но не то. Невозможно объяснить словами, но Маэстро нашел те самые буквы, всего лишь две, которыми новелла уже почти написана. Такое у меня ощущение.
И возникло оно давно, когда я впервые ее прочитала.

После «Точки» пришла мысль, что было бы здорово и «ЕУ» перевести в изо, но эту мысль я сразу отбросила, решив, что такая работа невыполнима по причине абсолютной самодостаточности новеллы, как очень точно отметила Прозерпина. Но Елене это удалось. Удалось великолепно, блестяще, настолько, что трудно представить другое изоисполнение, так же трудно, как представить другое название. Редчайший случай в искусстве, когда абсолютно все слилось в одно восхитительное целое.

Еще ощущение какой-то печальной завершенности. Такое чувство, что уже никто никогда и даже сам Маэстро в дуэте с таким талантищем, как Елена Асеева, не сможет подняться выше этого Пика. Ибо выше – только небо.

Эстер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА АСЕЕВА

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, дорогие, дорогие, дорогие!!!!

Спасибо всем огромное.

Более чем спасибо и более чем огромное.

Не буду впадась в скромность, лишь счастлива тому, что многие в этом увидели небо. И это самое прекрасное. Ибо без неба - искусства не бывает. То есть не должно быть.

ЕУ - это особое грустно-смешное пространство между небесами, и меня радует, что это удалось....

Всем самого главного...

Елена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Исай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дьявол и ведьма. Вы очень здорово нашли друг друга. Ваша «Еу», как и ваш «Храм» чистый воды беспредел. Нельзя жизнь и любовь превращать в смерть и еще эту смерть предподносить как что-то возвышенное. Это то ли больной цинизм и ненормальность, то ли попытка навязать переоценку всех человеческих ценностей, но что бы это не было, оно от лукавого. Потому с чистой совестью заявляю, что эти двое дьявол и ведьма.
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ДЯТЛАХ

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он либо спит, либо умер. Hе долбить дятел не может.
Потому что клюв всегда перевешивает. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Случается, что и дольше. Согласно поверью, каждый порядочный дятел спосбен высовываться из дупла на целых четыре четверти. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Резус-фактор всегда положительный. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт,
либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. В двухлитровой тоже. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником человеку. Счастливый дятел отличается от несчастного температурой и работоспособностью. Существуют еще и подземные дятлы. Они долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 100%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном
в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству,
хотя в Кузбассе так называемые «отбойные» дятлы ... Стоп!

Это, конечно, забавно, но... Кто-нибудь может сказать, с чего это вдруг меня занесло на дятлов?

К.Д.

Исай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы думаете, что меня задели, то сильно ошибаетесь. На ваше хамство мне плевать. Все, что я думал о вас и вашей подружке я уже сказал и потому, будьте любезны, вычеркните меня из списка пользователей вашего мерзкого форума.
Квента

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНЕ АСЕЕВОЙ.

"Помнишь, был такой художник - Шагал?
Он - над городом полёт рисовал.
Мне хотелось - оторваться легко
И над городом взлететь - высоко" : ) . . .

К.Д.

К.Д. писал(а):
О ДЯТЛАХ
... Кто-нибудь может сказать, с чего это вдруг меня занесло на дятлов?
К.Д.

Не.
Это было бы сложно.
Потому как дятел - птица слишком уж многогранная.

Я только про страусов знаю.
А страусов пугать - НЕЛЬЗЯ.
Потому что пол - бетонный.
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 09 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно!!! Человечище находится у меня дома, где двери всегда открыты, и вместо того, чтобы встать и спокойно уйти (коли стало так неуютно), просит меня спустить его вниз по лестнице. Ну раз просит, почему бы и нет? Почему не спустить, если ему так сильно желается... лестницы.

Пользователь И.Б. отключен от форума.

К.Д.

ГАЛИЯ ОСЕНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 09 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто там ещё говорил, что в смерти нет света?
Вот он, беспредеьный свет на всех картинах Елены.
Смерть, как и жизнь, чиста,
всё расставляет на свои места.
ЕКАТЕРИНА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 09 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы я ни сказала, все будет банальным. Оценить словами значение «ЕУ» решительно невозможно. Соглашаясь со многим, что сказано выше, тем не менее, понимаю – что по большому счету ничего не сказано. И не могло быть сказано. Каждый пост – это попытка передать его автора одну из бесчисленных граней увиденного и услышанного. Но «ЕУ», как целого, они не охватывают. Это уникальнейшее произведение оценке не подлежит, возможны только ассоциации.

У меня эта изоновелла ассоциируется с мерцающим ожерельем из редких яхонтов, сплетенным Еленой под музыку текстов Маэстро.

С восхищением!

Екатерина

Анатолий Менделеев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 09 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невесомость. Этим словом я отметил бы главное, что вызывает своеобразное ощущение после просмотра-прочтения «Еу». Этим она отличается от «Точки», которая, имея не меньшую силу воздействия, оседает в сознании или подсознании приятным грузом. Но «Еу» не оседает, освобожденная от «падения», она реет загадочным облачком в том же сознании. Из-за отсутствия давления отдельных ее частиц друг на друга (основная причина, приводящая к нарушению невесомости), которые, как бы слегка соприкасаясь, ни на градус не раскачивают друг друга. Это относится и к прекрасным работам Елены, и к текстам Маэстро. Поздравляю авторов с таким ярким большим успехом.

P.S. Уважаемый г-н К.Д. Есть нечто, что мне хотелось бы сообщить, но я не знаю, куда отправить свой пост. Здесь он явно будет не к месту. Может быть, в рубрику «От К.Д.»?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ИЗОНОВЕЛЛА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: