ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ?
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АНТОЛОГИЯ РУССКОГО ВЕРЛИБРА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав Доренко
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 05 8:56 pm    Заголовок сообщения: БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ? Ответить с цитатой

Уважаемый, Карен Эдуардович!

Вы сделали великое дело, учитывая, что издание книги происходило в 91-м году, когда после Ваших первых прорывов атака на верлибр со стороны официальных структур была в самом разгаре.
Я был участником организованной Вами выставки «Белый квадрат», на базе одноименного сборника верлибров, куда кроме Ваших текстов вошли и работы Ваших сподвижников. В Москве эта выставка (Вы гениально нашли решение демонстрации верлибра в наиболее воспринимаемой форме) произвела эффект взорвавшейся бомбы.
«Антология русского верлибра» – это книга книг, которая навсегда остается в истории, как свидетельство свершившегося «переворота» в развитии русской поэзии. Так как дни, а скорее года традиционной поэзии уже сочтены. Число это неизвестно, но оно уже существует.
На данный момент меня интересует следующеее. С 91-го года прошло уже 14 лет и за это время в верлибр пришло много новых имен, да, собственно, уже почти у каждого поэта-рифмовика встречаются тексты, относящиеся к этому жанру. Не намереваетесь ли Вы продолжить начатое или скорее возобновить законченное, я имею в виду сбор, составление и издание новой, или точнее, новейшей «Антологии верлибра»?

С огромным к Вам уважением!

Станислав Доренко
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АНТОЛОГИЯ РУССКОГО ВЕРЛИБРА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: