ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ВАС ОЖИДАЕТ КРАХ
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ХРАМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Баркалов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 06 9:12 pm    Заголовок сообщения: ВАС ОЖИДАЕТ КРАХ Ответить с цитатой

Мне не понятно, как Вы, судя по Вашей биографии, в прошлом профессиональный математик, допускаете мысль о создании сколько-нибудь корректного «Учения о Бесконечном». Ведь Вы прекрасно знаете, сколько великих математиков тщетно пытались «подчинить» себе понятие бесконечности, перевести его в русло «осознанных величин» и какой крах они все терпели. Неужели, Вы всерьез считаете, что Ваше учение станет предметом изучения исключительно гуманитариев, которым, я допускаю, будет не просто его опровергнуть с учетом Ваших блестящих литературных способностей. Ваш труд будут внимательно изучать и люди, наделенные мощным аналитическим мышлением, которые безусловно найдут в нем множество противоречий и несостыковок, хотя бы потому, что эта тема неподъемна для человеческого сознания. Они разнесут в пух и прах все Ваши выкладки, мало обращая внимание на оригинальные повороты сознания и на метафоры, а оперируя только холодным разумом. И Вы потерпите сокрушительное поражение. Только из-за того, что Ваша не очень понятная мне ненависть к церкви, к тому же громогласно заявленная, обрекает Вас на создание теории, способной подорвать основы религии. Ненависть – не лучший советчик и я уверен, что Вы станете ее очередной жертвой, как становились многие до Вас, также наделенные и талантом, и силой, и многим другим, что, в конечном счете, срабатывало против них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 06 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы явно спешите г-н Баркалов. Неблагодарное это дело оценивать то, что пока Вам невидимо. Подождать надо малость, каких-нибудь пару месячишков.

Да, я в прошлом профессиональный математик, и, кстати, тот, кто слегка поправил академика Маркова – основоположника теории математической логики. Сия поправка зафиксирована в истории, и вы без труда можете ее отыскать в фундаментальных изданиях в этой области, где мной усовершенствован один из базисных постулатов Маркова, за счет уменьшения числа итераций. Так что Мефисто и академиков в состоянии пошевелить и очень даже чувствительно.

Что касается краха, который Вы мне предвещаете, то это свидетельствует лишь об одном – о Вашем полном непонимании особенностей того, кто отважился на это сальто. «Учение о Бесконечном» в своем окончательном виде сворачивается в кольцо, а это то единственное, что аналитики не в силах атаковать. И, конечно, я делаю это не потому, чтобы избежать атак, а потому что у этого Учения и не может быть другого конца. То есть, у него, вообще, не может быть корректного окончания, отсюда и кольцо, не имеющее исходных точек и являющееся главным символом Бесконечного.

Тем не менее, по завершению работы, я с большим интересом готов буду встретиться на этом Форуме хоть с целой кафедрой математиков, и если у кого-то и начнут возникать тупички и несостыковочки, то только не у меня.

Всего доброго.

Мефисто

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ХРАМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: