ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
«КАК БОЛЬНО МИЛАЯ, КАК СТРАННО...»
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПРОЗАРИУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Турчина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 08 11:42 pm    Заголовок сообщения: «КАК БОЛЬНО МИЛАЯ, КАК СТРАННО...» Ответить с цитатой

Прочитала «Прозариум» на одной волне. А потом подумалось, а чтобы они, Мефисто и Ли, сказали бы друг другу, если бы встретились лицом к лицу после того, что сделали. Даже если они и встречались до этого, хотя я не очень верю тем, кто в своих постах с такой убогой уверенностью убеждал остальных в незаочной близости Ли и ее Учителя. Но Бог им судья, этим ущемленным от рождения, которые все самое высокое и чистое стремятся опошлить. Возвращаясь к вопросу, выражу предположение, что после «Прозариума» им – виртуально пережившим неземную любовь – сказать будет просто нечего. Потому что сказано все, сказано настолько глубоко, жестоко, сильно, красиво..., что продолжения нет.

Мне почему-то кажется, что несмотря на заметно особое отношения Мефисто к своей ученице, он никогда не позволит себе встретиться с ней. И Ли для него навсегда останется ученицей (невольная ассоциация с Оюн в его «Учении о бесконечности»). Только ученицей, какие-бы мгновенные чувства не настигали этого человека, наделенного страшной способностью убивать в себе все живое. Прочтите его «16 тонн» и вы поймете, что это так.

Благодарю Вас, Мефисто и Ли, от себя и от всех, для кого ВЫ ЛЮБИЛИ!

Алена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГРАНД

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 08 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена сказала все, что и я мог бы сказать. Позволю только подправить финальную строчку с позиций собственного ощущения этого грустного финиша. И вместо «для кого» я сказал бы «За кого вы любили!». Они любили за нас – я ведь тоже любил, не знаю кого, не знаю где, но это чувство явно во мне играло, когда с такой легкостью и чистой грустью проходил этот путь вместе с ними.
Татьяна Марф

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 08 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот подумала – как же должны быть счастливы люди, которым провидение дает то, что позволяет им делать искусство. Ведь сколько людей прошли и сколько еще пройдут, подобно Алене и Гранду, по этому же пути, переживая вместе с Мефисто и Ли всю глубину, красоту, безбрежность и, к несчастью, всю невозможность любви в том самом смысле, в каком мы ее вечно ищем и не находим. Они построили этот путь, похожий на радугу в необъятном, по которой легко и светло идти в какую-то счастливую безысходность. Когда-нибудь они уйдут. А радуга останется, и сотни, тысячи, осажденных любовью, будут непрерывно идти по ней, вместе с ними - ушедшими. Ушедшими, но оставшимися, потому и подумала – как счастливы люди, отмеченные высоким знаком.
Мальчинский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 08 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Татьяна, они действительно счастливы, если под счастьем понимать покой и осознание исполненного предназначения.

Я читал все посты по этой теме и должен сделать Вам комплимент – Ваше сообщение самое вкусное, если так можно выразиться.
NUT

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 08 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наелся?
Мальчинский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 08 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев.
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 08 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено сообщение NUT, содержащее ненормативную лексику. Пользователь отключен от Форума.

Мефисто
Исидора

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 08 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого Соития душами, совершенного Мефисто и Ли в «Прозариуме», невозможно достичь в реальности. А как хочется хотя бы чего-то отдаленно похожего на этот полет. Как опостылили эти мужчинки, стремящиеся лишь к одному – побыстрее затащить свою даму в койку, в которой чаще всего смешны.

Завидую Ли хорошей женской завистью.
Касимов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 08 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно завидуете Ли. Пережив с Мефисто «полет», ей будет очень сложно в нормальной жизни. А ведь ей всего 22 и впереди у нее вся жизнь. Мне кажется, она кончит плохо и в этом будет большая вина Мефисто, так как он не мог не понимать последствий «Прозариума» для несозревшей женщины. Да, мы знаем, что искусство требует жертв. И человек ради него имеет право пожертвовать самим собой. Самим собой, но не другими. Здесь же все наоборот. Мефисто легко пожертвовал Ли, а сам благодаря своей душенепробиваемости, наверно даже не дернулся.
Нина Кравченко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 08 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, г-н Касимов, совершенно напрасно так распереживались за Ли. Именно потому что ей 22 и у нее еще все впереди, она достаточно быстро покинет опасную зону «Прозариума» и заживет полноценной реальной жизнью. Обязательно встретит человека, который станет для нее единственным, а тот, с кем она виртуально прошла по небу, превратится с годами в далекий чудесный призрак. Да, она будет о нем вспоминать и, уверена, с большой признательностью, но это будут всего лишь воспоминания, которые ни в коем разе не нарушат ее покоя. Дай Бог каждой женщине такие воспоминания.

По поводу же обнаруженной Вами «душенепробиваемости» Мефисто, советую ознакомиться с его новеллами. Возможно, тогда Вы поймете, насколько при всей своей силе и стойкости этот человек открыт для удара и очень даже пробиваем. А видимость «бронированности» вытекает из его редкой способности, напрочь отсутствующей у большинства мужчин. Так вот, в отличии от большинства, Мефисто умеет умирать молча. И он умирает. Умирает едва ли не каждой своей новеллой, даря нам глубочайшие откровения смерти, очищенной от стонов, стенаний и всхлипов. Но какой ценой дается ему все это, знает один лишь он.
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПРОЗАРИУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: