ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
ЗА ПРЕДЕЛОМ
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПОЭЗИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феломена

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 08 6:29 pm    Заголовок сообщения: ЗА ПРЕДЕЛОМ Ответить с цитатой

Моя жизнь, уважаемый г-н Джангиров, по причине физических недугов, и как следствие большой функциональной ограниченности, это книги, книги и еще раз книги. В основном поэзия, философия, психология. Я давно слышала о Вашем творчестве, но как-то не получалось с ним ознакомиться. И вот недавно моя дочь установила специально для меня интернет и я, наконец, дорвалась до Ваших верлибров. Что я испытала, столкнувшись с чем-то, абсолютно непохожим на все, прочитанное до этого. Глубокое потрясение. Да именно потрясение от понимания того, какими колоссальными возможностями обладает русское слово в руках великого мастера. Я не боюсь употреблять слово «великий», и даже оно мне кажется не самым точным, потому что мы слишком часто употребляли его к личностям, несравнимо меньшего масштаба, чем Вы. Я и раньше была знакома с верлибром и считала, что очень неплохо. Это и Ален Боске, и Янис Рицос, и Уолт Уитмен, и многие другие, в основном, зарубежные поэты. Но по сравнению с Вами, по сравнению с той глубиной, кристальностью, точностью и полетом, что несут Ваши тексты, эти прославленные имена выглядят очень тускло. И становится очень радостно от мысли о том, что именно русский поэт преодолел какой-то особый «сверхзвуковой» барьер, недоступный всем остальным. И пусть сегодня мы во многом уступаем Западу, но один лишь Карен Джангиров – ярчайшее доказательство того, что в области духа и высокого разума мы на много порядков выше всех остальных.

Ваша проза, как и Ваши прочие уникальные разработки – Треум, Квадрум – также не имеют аналогов и достойны глубокого восхищения. Ваше же «Учение о Бесконечном», самое метафоричное философское учение, которое мне доводилось читать, это даже не прикосновение к чему-то, отключенному от человека Высшим Разумом. Это Вызов Высшему Разуму, что, конечно, Вам не простится. Но так уж устроен мир, что не простится Вам многое, в том числе и Ваши мгновенные атаки на этот Высший Разум, воплощенные в великолепные верлибры.

Спасибо Вам преогромное за возможность пересекать этот жестокий рубеж допустимого, которую Вы дарите тем, кому здесь не хватает воздуха.

Феломена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" ПОЭЗИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: