ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
Эпохальное издание
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АНТОЛОГИЯ РУССКОГО ВЕРЛИБРА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита Брунов
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 05 10:55 pm    Заголовок сообщения: ЭПОХАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ Ответить с цитатой

«Антология» представляет исключительную ценность не только для читателей, но и для филологов, занимающихся проблемой русской поэзии.
Но из многих источников известно, что и в 19-м, и особенно в начале 20-го столетия были поэты, эпизодически употребляющие свободный стих, как форму. Было бы очень интересно ознакомиться и с их работами, ради сравнения с тем, что делается сейчас.
С уважением.

Никита Брунов
Вячеслав
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 05 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже было бы интересно ознакомиться с верлибрами классиков рифмованной поэзии. Было бы здорово, уважаемый Карен Эдуардович, если бы Вы предоставили посетителям Вашего форума такую уникальную возможность.

Вячеслав
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 05 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые «любители» классиков. Вы слегка опережаете события. Мною давно составлена (но не издана) «Антология русского классического свободного стиха». В ближайшее время наиболее интересные ее «фрагменты» будут выставлены на Форуме в качестве избранного, как и в «Антологии русского верлибра».

Мефисто

Последний раз редактировалось: К.Д. (Вс Апр 02, 06 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишанский
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 05 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Маэстро!
Буду ждать с нетерпением обещанной Вами «Антологии русского классического свободного стиха». Но у меня к Вам один вопрос. Буду признателен, если Вы найдете возможность на него ответить. Какой период охватывает Ваша новая антология и будет ли в ней присутствовать Сумароков?
Заранее благодарен.

Мишанский
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 05 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тексты, включенные в «Антологию русского классического свободного стиха», охватывают период с 1840 по 1940 годы.
Опыты Сумарокова в «Антологии» не представлены, так как всё, что удалось у него найти из относящегося к верлибру, является переводом, а не оригиналом.
С уважением!

Мефисто

Последний раз редактировалось: К.Д. (Вс Апр 02, 06 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АНТОЛОГИЯ РУССКОГО ВЕРЛИБРА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: