ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА
FAQ Поиск
Профиль Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Вход
АЛЕНАРИУМ
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АЛЕНАРИУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстер

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 09 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как точно передать эмоции, правильно отметил г-н Альтаир, что Ваши работы, Елена, сознанием не раскрывается. Но они подернуты каким-то загадочным флером и может быть это и есть главный критерий искусства.
Вы очень-очень талантливы и это не комплимент. Это истинная правда, и уверена, что не только моя. И это очень здорово, что Ваши произведения нашли свое место именно здесь (не считая, безусловно Вашего собственного сайта), на форуме Маэстро, который, как и его сайты, давно уже стал для очень многих оазисом русской культуры в этой окружающей нас бездуховности.
Спасибо Вам и удачи!

Эстер

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛИЯ ОСЕНЬ

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 09 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена! Ваше появление на сайте я заметила сразу же, но в тот день не решилась ничего написать, так была переполнена восторгом. Позвольте выразить Вам восхищение Вашими работами. Все картины понравились, но особенно три вариации женского лица, я поняла, что картины из одной серии, там идёт плавное перетекание одного образа в другой, и в конце полное растворение ... в нежности, из буйства красок и чёткости линий в неопределённость, в которой каждый увидит что-то своё. Ещё нравится первая работа, это золото, просвечивающее изнутри, и тоже нежность... Третья картина поразительна своей лаконичностью, простотой, но и глубиной смысла. И опять там свет. Вообще, из Ваших картин исходит свет.
Ваши картины сродни верлибру. Почему-то многие считают поэзией лишь ровные рифмованные кирпичики, а она чаще всего в чём-то неуловимом... какая-нибудь невнятная разуму нить в верлибрах насквозь пронзает подсознание. В Ваших картинах тоже сквозит поэзия, которая, как в иных верлибрах, воздействует на человека на глубинном уровне. И недаром они замечены Кареном. Если перефразировать высказывание Плутарха "Поэзия - звучащая живопись", то Ваша живопись - оживший верлибр. И она оживёт и заиграет ещё более яркими красками в верлибрах Карена Джангирова. Мне очень нравится это взаимопроникновение текста в картины и наоборот...Ведь и Вам, наверное, кажется заманчивым озвучить некоторые уже существующие верлибры своими картинами.
Я сейчас вдруг вспомнила стихи Поля Элюара "СЛОВНО ОБРАЗ":

Я скрываю печальные клады
Уединенных убежищ
Сердце лесов сонливость
Раскаленной ракеты
И ночной горизонт что меня
Короной своей венчает
Я шагаю вперед упрямо
Приветствуя новой тайной
Рождение образов

И поняла, почему... В Ваших картинах тайна, которую хочется разгадывать.
Спасибо
Вдохновения, Елена!
К.Д.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 09 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка текстов на работы Елены Асеевой завершена.

К.Д.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    ФОРУМ: КАРЕН ДЖАНГИРОВ :: ГРУППА "МЫ" АЛЕНАРИУМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: